32755993
LEDVANCE PANEL COMFORT 600 UGR<19 36W 930 940 U19
PANEL COMFORT 600
4058075694460
4058075694460
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Quadratische Einlege-Leuchten mit Ra90, wählbarer Lichtfarbe und Wattageneinstellung (CCT/Power Select - CPS) und starker Entblendung, für 600 x 600 mm Deckensysteme. Produkteigenschaften: Rahmen aus stranggepresstem Aluminium. Polystyrol-Diffuser. 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm². Leuchtenversionen mit IoT-fähigem DALI-2 Treiber verfügbar. Lebensdauer (L80/B10): bis zu 60.000 h (bei 25 °C). Produktvorteile: Hohe technische Leistung mit CRI90 und bis zu 122 lm/W. Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare CCT und Wattageneinstellung (CCT/Power Select - CPS). Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3. Gute Entblendung (UGR = 19). Durchverdrahtung mit enthaltener Anschlussbox möglich. Externer Treiber für erweiterte Flexibilität und einfache Installation. Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät. Erweiterte Dienstleistungen wie Stromverbrauchsüberwachung und Fernwartung möglich bei DALI Versionen. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Einlege-Leuchten mit Leuchtstofflampen. Büroräume, Konferenzräume. Empfangsbereiche, Eingangsbereiche, Korridore, Aufzüge. Schulen, öffentliche Gebäude. Geeignet für Deckeneinbausysteme mit einem Rastermaß von 600 x 600 mm. Technische Ausstattung: Zubehör für verschiedene Einbaumöglichkeiten erhältlich. Anschlussbox mit 5-poliger Anschlussklemme enthalten. Sicherungsseil für Leuchten enthalten. Sicherheitsklemmen enthalten. Externes Vorschaltgerät mit Schiebereglern zur Einstellung CCT und Wattage enthalten.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Länge | 595.00 mm |
| Breite | 595.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 80.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 36.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 1,95 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Einbaubreite | 575 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Einbauhöhe/-tiefe | 80.0 mm |
| Einbaulänge | 575.00 mm |
| Nennstrom | 165 mA |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 18 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | Quadratische Einlege-Leuchten mit Ra90, wählbarer Lichtfarbe und Wattageneinstellung und starker Entblendung, für 600 x 600 mm Deckensysteme |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Energie-Spektrum | A - G |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 25.00 mm |
| Breite | 45.0 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | Edelstahl |
| Höhe | 33.00 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 625.00 mm |
| Breite | 625 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 76.00 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Einbaurahmen |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 600.50 mm |
| Breite | 600.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 75.00 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Einbaurahmen |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
32764103
LEDVANCE PANEL COMFORT 600 UGR<19 PS 33W 840 U19
PL CMFT 600 P 33W 840 U19 PS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Länge | 595.00 mm |
| Breite | 595.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 50.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 33.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Einbaubreite | 575 mm |
| Einbaulänge | 575.00 mm |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 150 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 14 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50.0 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |