32792727
LEDVANCE PANEL PROTECT 625 UGR<19 PS 36W 840 U19
PL PROT 625 P 36W 840 U19
4099854083488
4099854083488
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Quadratische Einlege-Leuchten mit IP54 Schutz, wählbarer Wattageneinstellung (Power Select - PS) und starker Entblendung, 625 x 625 mm. Produkteigenschaften: Schutzart: IP54 (frontseitig), IP20 (rückseitig). Stahlblechgehäuse mit rückseitiger Aussparung für den Treiber um eine Gesamthöhe von 34 mm zu ermöglichen. Polycarbonat-Diffusor (PC). 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm². Leuchtenversionen mit IoT-fähigem DALI-2 Treiber verfügbar. Lebensdauer (L90/B10): 50.000 h (bei 25° C). Panel kann auf individuelle Anfrage mit optischen Sensoren bestückt werden. Produktvorteile: Geeignet für Anwendungen in welchen eine höhere Schutzart und höherer Schlagschutz benötigt werden. Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare Wattageneinstellung (Power Select - PS) und bis zu 5040 lm. Werkzeugloser elektrischer Anschluss dank Push-Button-Anschlussklemme. Durchverdrahtung mit enthaltener Anschlussbox möglich. Energieeinsparung dank hoher Systemlichtausbeute: bis zu 140 lm/W. Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3. Erweiterte Dienstleistungen wie Stromverbrauchsüberwachung und Fernwartung möglich bei DALI Versionen. Gute Entblendung (UGR = 19). Erweiterte Hitzebeständigkeit des Diffusors mit bis zu 850° C. Geeignet für den Einsatz in Notbeleuchtungsapplikationen gemäß EN 60598-2-22. Dezentrale Sicherheitsbeleuchung möglich mit separat erhältlicher LEDVANCE Emergency Conversion Box. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Geeignet für Deckeneinbausysteme mit einem Rastermaß von 625 x 625 mm. Krankenhäuser. Labore. Küchen, Kantinen, Arbeitsbereiche. Technische Ausstattung: Zubehör für verschiedene Einbaumöglichkeiten erhältlich. Anschlussbox mit 5-poliger Anschlussklemme vorinstalliert. Sicherheitsklemmen vormontiert. Externes Vorschaltgerät enthalten. Geeignet für den Betrieb mit Emergency Conversion Box. Spezieller Aufbaurahmen mit einer Gesamthöhe von nur 50 mm separat verfügbar.
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Länge | 620.00 mm |
| Breite | 620.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 50.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 36.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 2,47 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Einbaulänge | 600.00 mm |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 165 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50.0 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | Quadratische Einlege-Leuchten mit IP54 Schutz, wählbarer Wattageneinstellung (Power Select - PS) und starker Entblendung, 625 x 625 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 38 |
| Energie-Spektrum | A - G |