auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Hochpräziser 180° Infrarot-Präsenzschalter mit 5-20 m Reichweite. 180° Erfassungswinkel. Schnelle und einfache 3-Draht-Montage. Attraktives Design. Integrierter Taster zur manuellen Übersteuerung sowie mit Nebenstelleneingang. Der neue 180° 3-Draht-Bewegungsmelder mit Handbetätigung überzeugt durch das Design, die intelligente Technologie, die schnelle Montage und den großen Erfassungswinkel des Sensors. Und ist die optimale Lösung, wenn Bewegungsmelder in Neu- oder Bestandsbauten mit 3-Draht-Verkabelung vorhanden oder geplant sind. Mit der Handbetätigung kann auch die Funktion (ON / OFF / Automatikbetrieb) geschalten werden. Mittels Mikroschalter können noch Zusatzfunktionen aktiviert werden. Farbe: Ultraweiß
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 240 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 10 - 1000 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 4 m |
| Fernbedienbar | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 1.2 m |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 96 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Kurzbeschreibung | Bewegungsmelder Valena Life 3-Leiter 180° Farbe: Ultraweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Höhe/Tiefe | 43 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Wirkprinzip | thermomaximal |
| Akustische Meldung | ja |
| Optische Meldung | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 9 V |
| Betriebsspannung bei DC | 9 V |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Mitgelieferte Backup-Batterie | Alkaline |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191505 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 107 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ansprechtemperatur | 54 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01717461
EI ELECTRONICS Ei650iC Rauchwarnmelder Profi-Serie
EI650IC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 900 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191505 |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 115 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Kabeleinführung | von unten und seitlich |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Wirkprinzip | optisch |
| Standalone | ja |
| Vernetzbar über Funk | ja |
| Vernetzbar über Kabel | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Mitgelieferte Backup-Batterie | ohne |
| Max. Anzahl vernetzbar | 31 |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Mit Q-Label | ja |
| Geeignet für Kanalbefestigung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 900 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 7000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 86 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 10 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Höhe | 86 mm |
| Befestigungsart | einrasten |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Farbe | weiß |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | ultraweiß |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 7.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 74.7 mm |
| Gerätehöhe | 74.7 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | ultraweiß |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Schutzkontakt | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 53.2 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 53.2 mm |
| Tiefe | 8.4 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | ultraweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |