MDT BE-TAS5504.01 Taster Smart 55
BE-TAS5504.01 4251916111274 BE-TAS5504.01
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Mit Display ja
Werkstoffgüte Thermoplast
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Tasten 4
Andere Bussysteme ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Mit LED-Anzeige ja
Ausführung der Oberfläche glänzend
Anzahl der Betätigungspunkte 4
Min. Tiefe der Gerätedose 35 mm
Kurzbeschreibung KNX Taster Smart 55 4-fach mit Farbdisplay, Reinweiß glänzend
Leistungsaufnahme 0.5 W
eClass 11.0 - Klasse 27143138
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER VA24CN AP Kleinverteiler 2x12PLE IP30 VA24CN
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Breite 305 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 72
Montageart Aufputz
Erdungsklemmenblock ja
Neutralleiterklemmenblock ja
Art der Schließung sonstige
Art der Tür sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Farbe weiß
Höhe 370 mm
Tiefe 96.5 mm
RAL-Nummer 9010
Anzahl der Reihen 2
Art der Abdeckung ohne
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 92.5 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 12
Ausführung Deckel mit Ausschnitt
1 ST Menge übernehmen
72 ST Menge übernehmen
MDT
Werkstoff Glas
Werkstoffgüte sonstige
Montageart Unterputz
MDT
Schutzart (IP) IP20
Leistungsaufnahme 0.5 W
Mit Display ja
Werkstoffgüte Thermoplast
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Tasten 4
Andere Bussysteme ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 9010
Mit LED-Anzeige ja
Anzahl der Betätigungspunkte 4
B.E.G.
B.E.G. 93511 PD2N-KNXs-ST-UP Präsenzmelder PD2N-KNXs-ST-UP
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 75
Ausführung Präsenzmelder
Oberfläche unbehandelt
Treppenhausüberwachung ja
Werkstoffgüte sonstige
Max. Reichweite frontal 6 m
Max. Reichweite zu einer Seite 5 m
Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden 10 m
Nebenstelleneingang ja
Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit ja
Ausführung der Oberfläche matt
Min. Einschaltdauer 1 s
Max. Einschaltdauer 1440 min
Ansprechhelligkeit einstellbar ja
Optimale Montagehöhe 2.5 m
Höhe 42.0 mm
Durchmesser 106.0 mm
Busspannungsversorgung ja
75 ST Menge übernehmen
B.E.G.
B.E.G. 93510 PD2N-KNXs-ST-DE Präsenzmelder PD2N-KNXs-ST-DE
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 100
Montageart sonstige
Ausführung Präsenzmelder
Oberfläche unbehandelt
Treppenhausüberwachung ja
Max. Reichweite frontal 6 m
Nebenstelleneingang ja
Ausführung der Oberfläche matt
Min. Einschaltdauer 1 s
Max. Einschaltdauer 1440 min
Optimale Montagehöhe 2.5 m
Höhe 55.0 mm
Durchmesser 83.0 mm
Busspannungsversorgung ja
100 ST Menge übernehmen
Leistungsaufnahme 0.3 W
Montageart REG
Bemessungsstrom 10 A
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Max. Schaltleistung 2200 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 8
Breite in Teilungseinheiten 6
Max. Schaltstrom 10 A
Geeignet für C-Last ja
Verschiedene Phasen anschließbar ja
Vor Ort-/Handbedienung ja
Leistungsaufnahme 0.3 W