MEGAMAN MM77122 RENZO+ CCT 22W-2000/1400/1000lm
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Aufbauleuchte Renzo mit integrierten LEDs. Diese Leuchte ist mit einer Schutzart von IP44 für den Innenbereich, sowie für den wettergeschützten Aussenbereich geeignet. Sie besticht mit Ihrer sehr gleichmäßige Ausleuchtung. Des Weiteren ist diese Leuchte für 180 - 260V AC/DC geeignet und kann �über geeignete Bewegungsmelder geschaltet werden. Die Anbauleuchte Renzo ist in vier verschiedenen Durchmessern und in zwei Lichtfarben erhältlich. Auch für Durchgangsverdrahtung (2 Kabeleinführungen) zu verwenden. Kann mit einem Notstrommudul (MM77129) oder HF-Sensor (MM77128) bestückt werden. Desweiteren zeichnet sie sich mit features wie z.B. Colorselect und/oder Multilumen aus. Ersatzabdeckungen (MM87139) sind ebenso erhältlich.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 - 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 30 - 40 °C
Höhe/Tiefe 115 mm
Spannungsart AC/DC
Nennspannung 180 - 260 V
Max. Systemleistung 22 W
Leistungsfaktor 0.9
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät nicht erforderlich
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,72
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 390 mm
Mit Lichtsensor ja
Ausführung des Rasters ohne
Geeignet für Notlicht ja
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Lichtstrom einstellbar Stufen
Geeignet für Lampenleistung 10 - 22 W
Nennstrom 125 - 55 mA
Wandmontage ja
Kurzbeschreibung MEGAMAN RENZO+ CCT MultiLM 390mm 22W-2000/1400/1000lm/830+40
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Weitere Empfehlungen für Sie:
C (A - G)
ESYLUX
ESYLUX ELLEN 300 12W 3000K MILKY AUTO ON/OFF LE EO10850004
Merkmale
Farbtemperatur 3000 - 3100 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM4
Schlagfestigkeit IK07
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 0 - 50 °C
Höhe/Tiefe 95 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 11.5 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 4
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Fassung sonstige
Ausführung des Rasters ohne
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Lichtfarbe weiß
Oberflächenschutz Gehäuse unbehandelt
Schutzart (NEMA) sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27110304
Außendurchmesser 300 mm
Mit Bewegungsmelder ja
Mit Lichtsensor ja
Leiterquerschnitt 2.50 mm²
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 95000 h