auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für 12V
Elektronischer Bewegungsmelder für den Außenbereich, mit integrierten Schnittstellen für die Erweiterung mit einem Funkmodul oder einem Kamaramodul (Bildübertragung auf einen Monitor). Unter der Abdeckplatte befinden sich Potis zur Einstellung von Helligkeit, Empfindlichkeit und Zeit. Bewegungsmelder für den Außenbereich. 220 Grad-Flächenüberwachung für größere Hausfronten und Bereiche des Hauses. 12 V Ausführung. Mit integrierter Schnittstelle für die Erweiterung mit einem Funkmodul (drahtlose Verbindung mehrerer Geräte). 360 Grad-Nahschutzzone (ca. 4 m Radius). Großer Anschlussraum und Stecksystem. Durchschleifen möglich. LED-Funktionsanzeige zur schnellen Ausrichtung am Montageort. Bedienelemente befinden sich geschützt unter der leicht zugänglichen Abdeckplatte. Flexibel verstellbarer Sensorkopf. Ausblenden einzelner Linsenbereiche möglich. Wand- und Deckenmontage ohne zusätzliches Zubehör. Befestigung an Außen-/Innenecken und ortsfesten Rohren mit einem Montagewinkel. Funktionen: Mit integriertem Funkmodul sind folgende Funktionen über Funk realisierbar: Dauer EIN, Dauer AUS und AUTOMATIK. Versorgungsspannung: DC 12 V. Schaltkontakt: potentialfrei. Max. Schaltstrom: 5 A, DC 12 V. 5 A, AC 230 V, cos Phi 1. Eigenverbrauch: < 1 W. Erfassungswinkel: 220 Grad. Reichweite: max. 16 m. Anzahl der Ebenen: 7. Anzahl der Zonen: 112 mit 448 Schaltsegmenten. Lichtfühler: stufenlos von 3-1000 Lux. Zeit: 1 s bis ca. 8 min in 6 Stufen. Empfindlichkeit: stufenlos einstellbar. Sensorkopfeinstellung Wandmontage: 9 Grad auf, 24 Grad ab, 12 Grad rechts/links, +/-12 Grad axial. Sensorkopfeinstellung Deckenmontage: 4 Grad auf, 29 Grad ab, 25 Grad rechts/links, +/-8,5 Grad axial. EG-Richtlinien: Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG und EMV-Richtlinie 2004/108/EG. Schutzart: IP 55. Abmessungen: 151x93x71 mm (HxBxT). Zubehör: Funkmodul für ARGUS 220 Bewegungsmelder 565495. Montagewinkel 565291/92/93. Kondensator 542895. Lieferumfang: Mit Abdeckplatte und Segmenten zur Einschränkung des Erfassungsbereiches, Schrauben und Dübel. Farbe: polarweiß.
Elektronischer Bewegungsmelder für den Außenbereich, mit integrierten Schnittstellen für die Erweiterung mit einem Funkmodul oder einem Kamaramodul (Bildübertragung auf einen Monitor). Unter der Abdeckplatte befinden sich Potis zur Einstellung von Helligkeit, Empfindlichkeit und Zeit. Bewegungsmelder für den Außenbereich. 220 Grad-Flächenüberwachung für größere Hausfronten und Bereiche des Hauses. 12 V Ausführung. Mit integrierter Schnittstelle für die Erweiterung mit einem Funkmodul (drahtlose Verbindung mehrerer Geräte). 360 Grad-Nahschutzzone (ca. 4 m Radius). Großer Anschlussraum und Stecksystem. Durchschleifen möglich. LED-Funktionsanzeige zur schnellen Ausrichtung am Montageort. Bedienelemente befinden sich geschützt unter der leicht zugänglichen Abdeckplatte. Flexibel verstellbarer Sensorkopf. Ausblenden einzelner Linsenbereiche möglich. Wand- und Deckenmontage ohne zusätzliches Zubehör. Befestigung an Außen-/Innenecken und ortsfesten Rohren mit einem Montagewinkel. Funktionen: Mit integriertem Funkmodul sind folgende Funktionen über Funk realisierbar: Dauer EIN, Dauer AUS und AUTOMATIK. Versorgungsspannung: DC 12 V. Schaltkontakt: potentialfrei. Max. Schaltstrom: 5 A, DC 12 V. 5 A, AC 230 V, cos Phi 1. Eigenverbrauch: < 1 W. Erfassungswinkel: 220 Grad. Reichweite: max. 16 m. Anzahl der Ebenen: 7. Anzahl der Zonen: 112 mit 448 Schaltsegmenten. Lichtfühler: stufenlos von 3-1000 Lux. Zeit: 1 s bis ca. 8 min in 6 Stufen. Empfindlichkeit: stufenlos einstellbar. Sensorkopfeinstellung Wandmontage: 9 Grad auf, 24 Grad ab, 12 Grad rechts/links, +/-12 Grad axial. Sensorkopfeinstellung Deckenmontage: 4 Grad auf, 29 Grad ab, 25 Grad rechts/links, +/-8,5 Grad axial. EG-Richtlinien: Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG und EMV-Richtlinie 2004/108/EG. Schutzart: IP 55. Abmessungen: 151x93x71 mm (HxBxT). Zubehör: Funkmodul für ARGUS 220 Bewegungsmelder 565495. Montagewinkel 565291/92/93. Kondensator 542895. Lieferumfang: Mit Abdeckplatte und Segmenten zur Einschränkung des Erfassungsbereiches, Schrauben und Dübel. Farbe: polarweiß.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 93 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85311030 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 14 m |
| Temperatur | -20 - 25.0 °C |
| Max. Einschaltstrom | 5 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 1000.0 - 3 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 28 m |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 220.0 ° |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 8 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Scanwinkel | 220 ° |
| Max. Präsenzbereich | 50 m² |
| Höhe | 151 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Ausschaltverzögerung | 480 s |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -12 - 12.0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -24 - 9.0 ° |
| Anzahl der Schaltzonen | 112 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | ARGUS 220 für 12 V DC, polarweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 53 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 59 mm |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Einbaubreite | 53 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 54 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 10.8 - 13.8 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 264 - 85 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 4.5 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 4.5 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |