NEFF T16SBN1L0 Glaskeramik-Kochstelle
T16SBN1L0 4242004272816 T16SBN1L0
Beschreibung
60 cm: Platz für 4 Töpfe oder Pfannen Flexibilität der Kochzonen Bräterzone: Extra zuschaltbare Kochzone für großes Bratgeschirr Zweikreis-Kochzone: Verwenden Sie normales oder größeres Kochgeschirr für die erweiterbare Kochzone. Kochzone vorne links: 145 mm, 1.2 kW Kochzone hinten links: 170 mm, 265 mm, 1.8 kW Kochzone hinten rechts: 145 mm, 1.2 kW Kochzone vorne rechts: 120 mm, 210 mm, 0.75 kW Benutzerfreundlichkeit Touch Control Bedienung: Steuerung der Leistung über +/- Touch-Tasten. 17 Leistungsstufen: Stelle die Hitze mit 17 Leistungsstufen (9 Hauptstufen und 8 Zwischenstufen) präzise ein. Timer mit Abschaltfunktion: Schaltet die Kochzone am Ende der eingestellten Zeit aus (z. B. für gekochte Eier). Countdown-Timer: Ein Signal ertönt am Ende der eingestellten Zeit (z. B. beim Pastakochen). Zeitersparnis und Effizienz Restart Funktion: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn du innerhalb von 4 Sekunden wieder einschaltest. Schnelles Abschalten: Schnelles Abschalten durch längeres Berühren der Bedienfläche der Kochzone. Design Rahmen: Rahmen in Edelstahl Sicherheit 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone: Zeigt an, welche Kochzonen noch heiß oder warm sind. Kindersicherung: Verhindert eine unbeabsichtigte Aktivierung des Kochfeldes. Hauptschalter: Alle Kochzonen auf einmal ausschalten. Betriebsanzeigelampe: Zeigt an, ob das Kochfeld heizt. Automatische Sicherheitsabschaltung: Aus Sicherheitsgründen schaltet sich das Kochfeld nach einer voreingestellten Zeit ohne Interaktion automatisch ab. Installation Maße des Gerätes (HxBxT mm): 48 x 583 x 513 Erforderliche Nischenmaße (HxBxT mm): 48 x 560 x (490 - 500) Minimale Arbeitsplattenstärke: 16 mm Gesamtanschlusswert: 6700 W
Merkmale
Breite 583 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 13,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Einbau
Höhe 48 mm
Tiefe 513 mm
Einbauhöhe 48 mm
Spannung 220 - 240 V
Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) 4
Restwärmeanzeige getrennt
Einbautiefe 490 - 500 mm
Energieart Strom
Einbaubreite 560 mm
Elektroanschlusswert 6700 W