NEFF T18SDH9L0Autarkes Kochfeld
T18SDH9L0 4242004273929 T18SDH9L0
Beschreibung
80 cm: Platz für 4 Töpfe oder Pfannen Flexibilität der Kochzonen Bräterzone: Extra zuschaltbare Kochzone für großes Bratgeschirr Zweikreis-Kochzone: Verwenden Sie normales oder größeres Kochgeschirr für die erweiterbare Kochzone. Kochzone vorne links: 120 mm, 210 mm, 0.8 kW (maximale Leistung 2.6 kW) Kochzone hinten links: 145 mm, 1.2 kW Kochzone hinten: 180 mm, 230 mm, 1.7 kW (max. Leistung 3.4 kW) Kochzone vorne rechts: 170 mm, 265 mm, 1.8 kW Benutzerfreundlichkeit Touch Control: Steuern Sie die Leistung mit den aufgedruckten +/- Touch-Tasten. 17 Leistungsstufen: Stelle die Hitze mit 17 Leistungsstufen (9 Hauptstufen und 8 Zwischenstufen) präzise ein. Warmhaltefunktion für alle Kochzonen: Warmhalten von Speisen bei voreingestellter niedriger Leistungsstufe. Timer mit Abschaltfunktion: Schaltet die Kochzone am Ende der eingestellten Zeit aus (z. B. für gekochte Eier). Countdown-Timer: Ein Signal ertönt am Ende der eingestellten Zeit (z. B. beim Pastakochen). Zeitersparnis und Effizienz Powerstufe: vorne links, Hinten mitte - bringt Wasser dank 20 % mehr Energiezufuhr schneller zum Kochen als auf höchster Normalstufe. Restart Funktion: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn du innerhalb von 4 Sekunden wieder einschaltest. Schnelles Abschalten: Schnelles Abschalten durch längeres Berühren der Bedienfläche der Kochzone. Design Rahmen: Rahmen in Edelstahl Sicherheit 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone: Zeigt an, welche Kochzonen noch heiß oder warm sind. Kindersicherung: Verhindert eine unbeabsichtigte Aktivierung des Kochfeldes. Wischschutzfunktion: Übergekochte Flüssigkeiten abwischen, ohne die Einstellungen unbeabsichtigt zu ändern (30 Sekunden sind alle Touch-Tasten blockiert). Hauptschalter: Alle Kochzonen auf einmal ausschalten. Betriebsanzeigelampe: Zeigt an, ob das Kochfeld heizt. Automatische Sicherheitsabschaltung: Aus Sicherheitsgründen schaltet sich das Kochfeld nach einer voreingestellten Zeit ohne Interaktion automatisch ab. Aktivierbare Energieverbrauchsanzeige: Zeigt den Stromverbrauch des letzten Kochvorgangs an. Installation Maße des Gerätes (HxBxT mm): 48 x 795 x 517 Erforderliche Nischenmaße (HxBxT mm): 48 x 780 x (500 - 500) Minimale Arbeitsplattenstärke: 16 mm Gesamtanschlusswert: 9300 W
Merkmale
Breite 795 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 13,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Einbau
Höhe 48 mm
Tiefe 517 mm
Einbauhöhe 48 mm
Anzahl der Kochstellen (gleichzeitig nutzbar) 4
Restwärmeanzeige getrennt
Energieart Strom
Elektroanschlusswert 9300 W
Kurzbeschreibung T18SDH9L0, Elektrokochfeld
Spannung 220 - 240 V
Einbautiefe 500 mm
Einbaubreite 780 mm