Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
| Höhe | 100 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil ungelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 41550 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 4.10103 kg/m |
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Beschreibung
Kabel- und Steigeleiter nach DIN IEC 61537, mit durchgehend perforierten und profilierten Seitenholmen, mit einer Querlochung versehenen, eingenieteten, nach oben offenen Sprossen aus C-Profilen mit 16 mm Schlitzweite. Zusätzliche Lochungen Ø 8,5 mm im Boden der Seitenholme ermöglichen eine variable Befestigung direkt mit dem Untergrund. Querlochungen in den Sprossen lassen weitere An- und Unterbauten zu. Die Tragfähigkeitsangaben B/2 gelten für den Einsatz als Steigeleiter. Zur horizontalen Anwendung der Kabel- und Steigeleiter entnehmen Sie bitte die Tragfähigkeitsangaben dem Belastungsdiagramm. Lieferlänge = Transportlänge Passende Bügelschellen (B... und BK...) Abmessungen (ca. Maße) Höhe H (außen) x Breite B (außen) : 100 x 500 mm Materialstärke t Holm : 1,5 mm Sprossenabstand : 300 mm Seitenholmlochung : 9 x 15 mm mittiger Abstand : 25 mm Bodenlochung : Ø 8,5 mm mittiger Abstand : 100 mm Bodenlochung : Ø 5,4 mm mittiger Abstand : 50 mm Tragfähigkeit bei B/2 : 1 kN Lieferlänge L : 3000 mm Nutzbarer Querschnitt : 41550 mm² Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 4,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | Zink |
| Höhe | 100 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 41550 mm² |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Steigetrasse | ja |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2400 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1800 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Kurzbeschreibung | Kabel- u. Steigeleiter, 100x500x3000 mm, gelocht, SA 300 mm, t=1,5 mm, Stahl, bandverzinkt DIN EN 10346 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |