auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 11.040 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Erdungsklemme, mit Gewindestift M 12, 2 Scheiben Ø 30 mm und Schraube M 6X12, zur Sicherstellung des Potentialausgleichs bei Gitterrinnen mit einem mittigen Längsdrahtabstand von max. 25 mm sowie alle gängigen Kabelrinnen mit Bohrungen Ø 6 - Ø 7 mm für den Anschluss von Potentialausgleichs-/Erdungsleitungen-mehrdrähtig oder massiv- im Innenbereich. Im Falle eines isolierten Leiters ist die Entfernung der Isolierung auf einer Länge von 30 mm notwendig. Verwendung für : Gitterrinnen MTC 54... MTC 105... MTS 54... MTS 105... Kabelrinnen begehbare Kabelrinnen Abmessungen (ca. Maße) Höhe H : 28 mm Durchmesser : Ø 30 mm Klemmbereich : 6 - 25 mm² Werkstoff Klemme/Gewindestift : Messing, verzinnt Werkstoff Unterlegscheiben : Aluminiumlegierung, kupferbeschichtet Werkstoff Schraube : Stahl, galvanisch verzinkt nach DIN EN ISO 4042, blaupassiviert
Merkmale
| Verpackungseinheit | 11040 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für | Rundleiter |
| Oberfläche | verzinnt |
| Werkstoff | Messing |
| Anschlussquerschnitt | 25 - 6 mm² |
| Kurzbeschreibung | Erdungsklemme, Potentialauslgeichs-/Erdungsl. bis 25 mm², Messing, verzinnt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Verpackungseinheit | 1350 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400514 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Drehriegel |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberteilbreite | 102 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 1.350 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Art des Verbinders | Klickbefestigung |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1700 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 450 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 250 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.41372 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 720 M | Menge übernehmen |
01268936
INTERCABLE ICD168 Presskabelschuh DIN 46235, verzin
ICD168
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Kennziffer | 8 |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 8 |
| Kennfarbe | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |