auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 12 M | Menge übernehmen |
| 864 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Beschreibung
Verteilerkabelrinne nach DIN EN 61537, mit versetzt angeordneter Seiten- und Bodenperforation für eine stufenlose Anbringung der Systembauteile, für die Kabel- und Leitungsdurchführung sind Seiten- und Bodenauslässe eingebracht. Alternativ verweisen wir auf das System LS-Industriekanal LI 60.060 bis LI 60.300 (System mit aufrastbaren Deckeln) im EIK Katalog. Abmessungen (ca. Maße) H x B : 50 x 100 mm Materialstärke : 1,5 mm Bodenauslässe : 30 x 65 mm Seitenauslässe : 20 x 65 mm Lieferlänge L : 6000 mm Nutzbarer Querschnitt : 4608 mm² Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Gewicht | 1,63 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 50 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Gewicht | 1.63118 kg/m |
| Materialstärke | 1.5 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 4608 mm² |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Kurzbeschreibung | Verteilerrinne, Leuchtentragschiene, 50x100x6000 mm, t=1,5 mm, gelocht, Stahl, bandverzinkt DIN EN 10346 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1650 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 1050 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 450 N/m |
| Art des Verbinders | geschraubt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |