auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Deckel für T-Stück, mit unverlierbar vormontierten Drehriegelverschlüssen, höhenunabhängiger Deckel für Kabelrinnen T-Stück. Bedingt durch äußere Einflüsse, wie z.B. Windlasten, ist eine Verwendung im Außenbereich nur mit einer zusätzlichen Sicherung (selbstschneidende Schrauben, Stahlband etc.) möglich. Für den zusätzlichen Bedarf können Drehriegel RDRS 2 eingesetzt werden. VDE zertifiziert! Zur Verwendung im Funktionserhalt bitte Zusatzvorschriften beachten! für Kabelrinnen T-Stück : RTS ... Abmessungen (ca. Maße) B (innen) : 104 mm Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Merkmale
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,72 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Drehriegel |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Kurzbeschreibung | Deckel für T-Stück für KR, Breite 104 mm, mit Drehriegel, Stahl, bandverzinkt DIN EN 10346 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400550 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Verpackungseinheit | 1350 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400514 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Drehriegel |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberteilbreite | 102 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 1.350 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Gewicht | 15 kg/km |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 - 70 °C |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | orange |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Ader-Farbe | orange |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 70 °C |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 11.2 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 165 mm |
| Breite | 144.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400778 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 34.5 mm |
| Geeignet für | Kabelrinne |
| Bauform | Spritzgussteil |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3250 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400567 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Werkstoffgüte | rost- und säurebeständiger Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 3.250 ST | Menge übernehmen |