auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 15.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSKAS M6 Schr.Ka.Ab.Schelle ø11-13mm PSKAS M12
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
Rohr- und Kabelabstandschelle, mit Anschlußinnengewinde M 6, zum Aufschrauben auf Schraubdübel bis 8 mm Gewindelänge, bei der Montage auf Durchsteckanker DAM 6X... bzw. Schraubanker NSA 6X55/SW10-M6 muss darauf geachtet werden, dass das Anschlußgewinde des Durchsteckankers nicht in den Klemmraum des Kabels ragt. Zur Verwendung im Funktionserhalt bitte Zusatzvorschriften beachten! Verwendung für : Kabel und Elektroinstallationsrohre nach DIN EN 61386-21 Abmessungen (ca. Maße) Breite B x Länge L : 12 x 37 mm Anschlußinnengewinde : M 6 für Kabelspannbereich-Ø : 11 - 13 mm für Rohr-Ø : 12 mm Werkstoff : Stahl, galvanisch verzinkt nach DIN EN ISO 19598, blaupassiviert Werkstoff Schrauben : Stahl, galvanisch verzinkt nach DIN EN ISO 4042, blaupassiviert Niedax Modell-Nr. : SAS 12 V
Merkmale
| Verpackungseinheit | 15600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73079980 |
| Ausführung | geschlossen |
| UV-beständig | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Gewindeanschluss |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Durchmesser | 11 ÷ 13 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Abstand zur Wand | ja |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| Kurzbeschreibung | Schraubabstandschelle, für Kabel-Ø 11-13 mm, Stahl, galvanisch verzinkt DIN EN ISO 4042, blaupassiviert |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 14400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
| Montageart | Profilschiene |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Anzahl der Kabel | 1 |
| Spannbereich | 12 - 6 mm |
| Oberfläche Schelle | feuerverzinkt |
| Oberfläche Schraube | Zink/Nickellegierung |
| Werkstoff Schraube | Stahl |
| Werkstoff Schelle | Stahl |
| Werkstoff der Wanne | Stahl |
| Oberflächenschutz Wanne | bandverzinkt |
| Werkstoffgüte der Schelle | sonstige |
| Werkstoffgüte der Wanne | sonstige |
| Werkstoffgüte der Schraube | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 14.400 ST | Menge übernehmen |
01203151
FISCHER 044109 Nagelanker FNA II 6x30 M6/5
FNA II 6X30 M6/5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 9600 |
| Schlüsselweite | 10.00 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Befestigungsvorrichtung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Geeignet für Beton | ja |
| Durchsteckmontage | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe | 45.00 mm |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Max. Klemmdicke | 5.00 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Gewindemaß (metrisch) | 6.00 |
| Zul. Last Zugzone | 1.20 kN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 9.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 15600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Ausführung | geschlossen |
| UV-beständig | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Gewindeanschluss |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Durchmesser | 13 ÷ 15 mm |
| Nenndurchmesser | 14 mm |
| Abstand zur Wand | ja |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 15.600 ST | Menge übernehmen |