auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Beschreibung
Steigetrasse nach DIN EN 61537, für die Wandmontage, mit durchgehend perforierten und profilierten Seitenholmen, mit eingenieteten Sprossen aus C-Profilen mit 16 mm Schlitzweite. Passende Bügelschellen (B... und BK...). Abmessungen (ca. Maße) H x B : 60 x 300 mm Materialstärke Holm : 1,5 mm Sprossenabstand : 600 mm Seitenholmlochung : 9 x 15 mm mittiger Abstand : 25 mm Bodenlochung : Ø 8,5 mm und Ø 5,4 mm mittiger Abstand : 100 mm und 50 mm Tragfähigkeit bei B/2 : 1,0 kN Lieferlänge L : 6000 mm Nutzbarer Querschnitt : 12850 mm² Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 2,56 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Seitenlochung | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 12850 mm² |
| Kurzbeschreibung | Steigetrasse, 60x300x6000 mm, Sprossenabstand 600 mm, 1 kN, t=1,5 mm, Stahl, bandverzinkt DIN EN 10346 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil ungelocht |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Höhe | 60 mm |
| Gewicht | 2.55898 kg/m |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Sprossenmittenabstand | 600 mm |
| Befestigung der Sprosse | vollgenietet |
| Steigetrasse | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400503 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 252 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Art des Verbinders | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 2500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 900 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 600 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | mitgelieferter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 1 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 17800 mm² |
| Gewicht | 3.37128 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 252 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400530 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 0.9 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Innenradius | 138 mm |
| Kabelrinnenbreite | 300 mm |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Winkel | 90° |
| Bauform | Bogen starr |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400547 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Drehriegel |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Winkel | 90° |
| Richtungsänderung | horizontal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 406 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400508 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | U-Profil |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Profilbreite | 40 mm |
| Profilhöhe | 60 mm |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Tragfähigkeit | 6 kN |
| Gewicht | 2.10947 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Art des Verbinders | geschraubt |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 2500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 950 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 600 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | mitgelieferter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.9 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 11800 mm² |
| Gewicht | 2.21806 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |