auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 240 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Beschreibung
Deckel für Weitspannkabelrinne/-leiter, mit Stoßleiste zur Verminderung der Durchbiegung am Deckelstoß, Schutz gegen Eindringen von Schmutz sowie Erhöhung der Stabilität mit dem angrenzenden Deckel, mit unverlierbar vormontierten Drehriegelverschlüssen, höhenunabhängiger Deckel für Weitspannkabelrinnen und -leitern. Bedingt durch äußere Einflüsse, wie z.B. Windlasten, ist eine Verwendung im Außenbereich nur mit einer zusätzlichen Sicherung (selbstschneidende Schrauben, Stahlband etc.) möglich. Für den zusätzlichen Bedarf können Drehriegel WDRS 20 F eingesetzt werden. Verwendung für : Weitspannkabelrinnen WRL ... WRLM ... WRU ... Weitspannkabelleitern WSL ... WSLM ... Abmessungen (ca. Maße) B (innen) : 404 mm Lieferlänge L : 3000 mm Werkstoff Deckel : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461 Werkstoff Drehriegelverschlüsse : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 3,94 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 1 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Drehriegel |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Oberteilbreite | 404 mm |
| Kurzbeschreibung | Deckel für WSL/WRL mit Stoßleiste, 404x3000 mm, mit Drehriegel, Stahl, feuerverzinkt DIN EN ISO 1461 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400514 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 55000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewindesteigung | 1.25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Schraubsystem | sonstige |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Kopfdurchmesser | 18 mm |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Mit Mutter | ja |
| Mit Flansch | ja |
| Vollgewinde | ja |
| Länge bis Unterkante Kopf | 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 55.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 390 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 200 - 600 mm |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 105 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400514 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 0.9 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Befestigungsart | Drehriegel |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Oberteilbreite | 304 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 3000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 1700 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 750 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 400 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 9,0 m | 310 N/m |
| Art des Verbinders | geschraubt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 105 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 1.5 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 24715 mm² |
| Gewicht | 7.53331 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 84 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 3450 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 2800 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 2150 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 1550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 850 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 9,0 m | 670 N/m |
| Art des Verbinders | geschraubt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 200 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Materialstärke | 1.5 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 71110 mm² |
| Gewicht | 10.932 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
| 48 M | Menge übernehmen |