auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Beschreibung
Weitspannkabelleiter, nach DIN EN 61537, mit durchgehend gelochten und gesickten Seitenholmen, sowie eingenieteten Sprossen aus C-Profil mit 16 mm Schlitzweite. Passende Bügelschellen (B... und BK...) finden Sie im KI-Katalog. Stoßstellenverbinder WSV 105.390 bitte gesondert bestellen. Abmessungen (ca. Maße) H x B : 105 x 300 mm Materialstärke : 1,5 mm Sprossenabstand : 300 mm Seitenholmlochung : 9,5 x 13 mm Lochabstand : 50 mm Lieferlänge : 6000 mm Nutzbarer Querschnitt : 24985 mm² Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 6,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Höhe | 105 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil ungelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 24985 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 6.31255 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Kurzbeschreibung | Weitspannkabelleiter, 105x300x6000 mm, t=1,5 mm, gelocht, Stahl, feuerverzinkt DIN EN ISO 1461 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 3000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 1700 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 750 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 400 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 9,0 m | 310 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103743
PROTEC.class PBSGW 28-34 mm Gegenwanne Polypropylen
PBSGW 28-34
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | Gegenwanne |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Spannbereich | 28 - 34 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162906 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
22600014
DRAKA UC900SS AWG23 4P S/FTP Cat.7 PE schwarz
60011277 UC900SS 4P S/FTP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser ca. | 9.5 mm |
| Kategorie | 7 |
| UV-beständig | ja |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.25 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Verseilelement | Paare |
| Leiter-Durchmesser | 0.56 mm |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 60 °C |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Ader-Zahl | 8 |
| Verlegung im Erdreich | ja |
| Verseilung | Lagen |
| NVP-Wert | 79 % |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Fca |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 60 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 30 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 24.0 |
| Werkstoff | Petrolatum |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Korrosionsschutzbinde 50 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 24 ST | Menge übernehmen |
05300574
PROTEC.net PPK6a grau Patchkabel-ISO RJ45 grau 5 m
PPK6A GRAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Art des Verbinders | T-/Kreuz-/Parallel-Verbinder |
| Art der Befestigungsschrauben | Sechskantschraube |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Blitzstromtragfähigkeit (10/350 µs) | 100 kA |
| Rundleiterdurchmesser Leiter 1 | 10 - 8 mm |
| Flachleiterbreite Leiter 1 | 30 mm |
| Rundleiterdurchmesser Leiter 2 | 10 - 8 mm |
| Flachleiterbreite Leiter 2 | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |