OSRAM PT-FIT 35/220-240I EVG 35W
PT-FIT 35/220-240I 4008321377661 4008321377661
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Intelligentes EVG für Halogen-Metalldampflampen HCI und HQI. Lampenbetrieb flimmerfrei und geräuscharm. Kein störendes Blinken am Lebensdauerende der Lampen. Um 50 % verlängerte Lebensdauer und bis 20 % geringe Leistungsaufnahme. Nicht dimmbar. Ausführung S für Leuchteneinbau, Ausführung I mit Zugentlastung. EVG für HID-Lampen, mit Zugentlastung. Produkteigenschaften: Energie-Effizienz-Index EEI: A2. Versorgungsspannung: 220…240 V. Netzfrequenz: 50…60 Hz. Funkentstörung: nach EN 55015/CISPR 15. Sicherheit: nach EN 61347-2-12. Netzstromoberwellen nach EN 61000-3-2. Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547. Produktvorteile: EVG mit ergonomischer Zugentlastung für normgerechte Montage in der Zwischendecke. Optimierter Kosten/Nutzen-Faktor. Automatische Sicherheitsabschaltung bei Lampendefekt und am Lampenlebensende (EoL). Anwendungsgebiete: Shopbeleuchtung. Wellnessbereiche (an trockenem, korrosionsgeschütztem Ort). Effekt- und Akzentbeleuchtung. Sicherheitshinweise: Thermisches Verhalten Durch die Verlustleistung des Vorschaltgerätes und die Wärmeentwicklung der Lampe kann es in einem geschlossenen Raum zu einem Wärmestau kommen. Deshalb ist es nötig sicherzustellen, dass auch unter ungünstigen Bedingungen die Temperatur am tc-Messpunkt des EVG nicht überschritten wird. Achtung! Gemäß den Sicherheitsvorschriften ist das Gerät vor Lampenwechsel vom Netz zu trennen!
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Länge 155 mm
Breite 83 mm
Nennspannung 220 - 240 V
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Gewicht 0,28
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85041080
Ausführung elektronisch
Höhe 32 mm
Gehäuse Kunststoffgehäuse
Geeignet für Lampenleistung 35 W
Für Lampenart HI ja
Für Lampenart HM ja
Mit Zugentlastung ja
Geeignet für Lampenleistung (1-lampig) 39 W
Ausführung 1 x 35 W