PHOENIX 1159038 TRIO3-PS/1AC/24DC/10 Stromversor
TRIO3-PS/1AC/24DC/10 4063151165925 1159038
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung, TRIO POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 10 A, einstellbar von 24 V DC ... 28 V DC
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 40 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,78
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 135 mm
Tiefe 132 mm
Einbauhöhe 135 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 240 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses sonstige
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 - 28 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 264 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 264 - 85 V
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 264 - 90 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 15 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 10 A