PHOENIX 1159042 TRIO3-PS/3AC/24DC/10 Stromversor
TRIO3-PS/3AC/24DC/10 4063151165932 1159042
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung, TRIO POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 3-phasig, Ausgang: 24 V DC / 10 A, einstellbar von 24 V DC ... 28 V DC
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 40 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,76
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 135 mm
Tiefe 132 mm
Einbauhöhe 135 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 240 W
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 - 28 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 320 - 550 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 320 - 550 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 15 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 10 A