PHOENIX 1159045 TRIO3-PS/3AC/24DC/40 Stromversor
TRIO3-PS/3AC/24DC/40 4063151166144 1159045
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung, TRIO POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 3-phasig, Ausgang: 24 V DC / 40 A, einstellbar von 24 V DC ... 28 V DC
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,34
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 135 mm
Tiefe 167 mm
Einbauhöhe 135 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 960 W
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 - 28 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 320 - 550 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 320 - 550 V
Kurzschlussfest ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Max. Ausgangsstrom 1 60 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 40 A