auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckverbinder, Anschlussart: Push-Lock-Anschluss, Polzahl: 2+PE, Buchse, 0,5 mm² ... 2,5 mm², 500 V, 20 A, PA, lichtgrau, Kodierung: P, Leitungsaußendurchmesser: 6 mm ... 9 mm und 8 mm ... 13 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 86.1 mm |
| Breite | 26.48 mm |
| Polzahl | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kabeldurchmesser | 6 - 9 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Steckverbinder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Höhe | 26.89 mm |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | versilbert |
| Verschmutzungsgrad | 2.0 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 V |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | sonstige |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 100 °C |