02456171
PHOENIX CONTACT 1308660 PRC 20/5-C1-FC-MS2,5 6-14
PRC 20/5-C1-FC-MS2,5 6-14
4063151558246
1308660
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckverbinder, Artikelfamilie: PRC 20, Farbe: schwarz/rot, Polzahl: 5, Aderquerschnitt min.: 0,5 mm², Aderquerschnitt max.: 2,5 mm², Bemessungsspannung: 400 V, Bemessungsstrom: 20 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Kabeldurchmesser min.: 8 mm, Kabeldurchmesser max.: 14 mm, Einstellmöglichkeit für die Entriegelung: 1. mit einem Werkzeug oder 2. von Hand, Anwendungsbereich: AC
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 82.11 mm |
| Breite | 28.5 mm |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Polzahl | 5 |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Steckverbinder |
| Höhe | 28.5 mm |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Verschmutzungsgrad | 2.0 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 85 °C |