01937999
PHOENIX CONTACT 1335699 STEP3-PS/1AC/5DC/3/PT/USB-A
STEP3-PS/1AC/5DC/3/PT/USB-A
4063151635831
1335699
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
STEP POWER-Stromversorgungen für Installationsverteiler. Die Stromversorgungen STEP POWER mit Push-in-Anschlusstechnik sind die professionelle Lösung für die smarte Gebäudeautomation. Die kompakten Geräte sind ökonomisch, platzsparend und flexibel einsetzbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 18 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Ausgang: 5 V DC / 3 A |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 15 W |
| Direktmontage möglich | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 5 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 264 - 85 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 264 - 85 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 275 - 88 V |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 3 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 5 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 3 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Stromversorgung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Einbaubreite | 18 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 15750 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Geeignet für Einbaudose | ja |
| Geeignet für Zentraldose | ja |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 15.750 ST | Menge übernehmen |