auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kupplungssteckverbinder, Artikelfamilie: PRC 35, Bauform: Entriegelung nur mit Werkzeug, Farbe: schwarz, Polzahl: 5, Aderquerschnitt min.: 1,5 mm², Aderquerschnitt max.: 6 mm², Bemessungsspannung: 690 V AC, Bemessungsstrom: 35 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Kabeldurchmesser min.: 8 mm, Kabeldurchmesser max.: 21 mm, Variante zur Entriegelung mit einem Werkzeug
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Länge | 107.5 mm |
| Breite | 37.6 mm |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Polzahl | 5 |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Coupler connector |
| Kabeldurchmesser | 21 - 8 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 6 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 6 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 37.6 mm |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Verschmutzungsgrad | 2.0 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 105 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |