auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckverbinder, Anschlussart: IDC-Anschluss, Polzahl: 3+PE, 1 mm² ... 2,5 mm², 690 V, 20 A, PA, schwarz, mit QUICKON-Mutter, Kodierung: Kodierprofil, Leitungsaußendurchmesser: 9 mm ... 14 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 74.29 mm |
| Breite | 30.4 mm |
| Polzahl | 4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kabeldurchmesser | 14 - 9 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Connector |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 30.4 mm |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | versilbert |
| Verschmutzungsgrad | 2.0 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Durchgangswiderstand | 0.004 mOhm |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 V |
| Pol-Kennzeichnung | 1, 2, 3, PE |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 100 °C |