auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Beschreibung
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 309 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 150 mm², Querschnitt: 35 mm² - 150 mm², Montageart: NS 35/15, NS 32, Farbe: schwarz/gelb
Merkmale
| Breite | 31 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,38 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 150 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 50 mm² |
| Farbe | mehrfarbig |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 150 - 50 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 107.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 309 A |
| Kurzbeschreibung | Hochstromklemme |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Anzahl der Etagen | 1.0 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 31 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Anzahl der Etagen | 1.0 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 150 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 150 - 50 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 107.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 309 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | sonstige |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Höhe | 59 mm |
| Tiefe | 44 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
01407689
PHOENIX CONTACT 3010123 UKH 150 BU Hochstromklemme
UKH 150 BU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 31 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Anzahl der Etagen | 1.0 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 150 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 150 - 50 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 107.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 309 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |