01518308
PHOENIX CONTACT PLC-RSC-230UC/21 Relais Einzelkontakt
PLC-RSC-230UC/21
4017918130695
2966207
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
PLC-R...21 ist die universell einsetzbare Relais-Baureihe bestehend aus Grundklemmen und steckbaren Miniaturrelais mit Wechslerkontakt.
Schutzart RT III
cadmiumfreies Kontaktmaterial
alternativ mit Goldauflage
sichere Trennung
4 KVeff Potenzialtrennung zwischen Spule und Kontakt
PLC-R...21 ist die universell einsetzbare Relais-Baureihe bestehend aus Grundklemmen und steckbaren Miniaturrelais mit Wechslerkontakt. Schutzart RT III cadmiumfreies Kontaktmaterial alternativ mit Goldauflage sichere Trennung 4 KVeff Potenzialtrennung zwischen Spule und Kontakt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 179.4 - 264.5 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 179.4 - 264.5 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 171.6 - 253 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Kurzbeschreibung | Relaismodul |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01518303
PHOENIX CONTACT 2966171 PLC-RSC- 24DC/21 Relaismodul
PLC-RSC- 24DC/21
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 18.5 - 33.6 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Nennstrom | 0.01 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Antrieb, Polung | gepolt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |