01222983
PHOENIX CONTACT QPD C 4PE2,5 2X6-11 BK Leitungsverbinder
QPDC4PE2,52X6-11BK
4046356670340
1403838
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leitungsverbinder, Anschlussart: IDC-Anschluss, Polzahl: 4+PE, 1 mm² ... 2,5 mm², 690 V, 20 A, PA, schwarz, mit zwei QUICKON-Muttern, Kodierung: Kodierprofil, Leitungsaußendurchmesser: 6 mm ... 11 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 115.05 mm |
| Breite | 34.6 mm |
| Polzahl | 5 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kabeldurchmesser | 11 - 6 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 2.5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Conductor connectors |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 34.6 mm |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | versilbert |
| Verschmutzungsgrad | 2.0 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 V |
| Pol-Kennzeichnung | sonstige |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 100 °C |