01407774
PHOENIX CONTACT UNO-PS/1AC/24DC/150W Stromversorgung
UNO-PS/1AC/24DC/150W
4046356897099
2904376
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung UNO POWER, Schraubanschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 6,25 A, einstellbar von 24 V DC ... 28 V DC
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 37 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,61 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044030 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Einbauhöhe | 130 mm |
| Leistungsaufnahme | 164.7 VA |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 150 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 28 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 264 - 85 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 264 - 85 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 6.25 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 6.25 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Power supply unit |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Einbaubreite | 37 mm |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01919069
SIEMENS 6ES7193-6BP00-0DA0 SIMATIC ET 200SP, BAS
6ES7193-6BP00-0DA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151704 |
| Höhe | 117 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Anzahl der Steckplätze | 1 |
| Mit steckbaren Baugruppen, digitale E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, analoge E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Eingangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Ausgangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01015004
SIEMENS 5SU1354-6KK10 FI-/Leitungsschutzeinr. Ty
5SU1354-6KK10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Verlustleistung | 1.8 W |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Stoßstromfestigkeit | 10 kA |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Fehlauslöseschutz | ja |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 264 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 20 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Auslösecharakteristik | B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01937416
SIEMENS 6ES7510-1DK03-0AB0 SIMATIC ET 200SP
6ES7510-1DK03-0AB0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |
| Höhe | 117 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Mit optischer Schnittstelle | ja |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Anzahl der Steckplätze | 80 |
| Mit steckbaren Baugruppen, digitale E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, analoge E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Zentralmodule | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, sonstige | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Mit Buskoppler für modularen Stationsaufbau | ja |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Eingangsspannung bei DC | 19.2 - 28.8 V |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 0.7 A |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |