PROTEC.class PPQLK100 Premium Quiet Lüfter 100
PPQLK100 4016705140336 PPQLK100
Beschreibung
  • Für kleine und mittlere Räume
  • Mit Kugellagermotor
  • Geeignet zur Wand- und Deckenmontage
  • Modernes Design mit weißer Frontplatte, kein direkter Anblick der Lamellen
  • Geräuscharm und laufruhig
  • ABS Kunststoffgehäuse
  • UV – beständig
  • Maße: 152 x 120 x 126 mm
  • Aufbaumaß: 30 mm
  • Druck: 33 Pa
  • Geräuschpegel: 33 dB(A) – bei 3 Meter Abstand
  • Gewicht: 0,60 kg
  • Fördervolumen: 88 m³/h
  • Spannung: 220 - 240 Volt
  • Ausführung PPQLKT100 mit Nachlaufrelais, stufenlos einstellbar von 2 – 30 Min.
    Merkmale
    Schutzart (IP) IP34
    Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
    Gewicht 0,68
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 84145100
    Montageart Wand-/Rohranbau
    Farbe weiß
    Volumenstrom 60 m³/h
    Netzfrequenz 50 Hz
    Ausführung Standardausführung / Drehzahl: 2.300 min-1
    eClass 11.0 - Klasse 22410905
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 40101604
    Zusammenstellung Standard
    Ausführung axial
    Bemessungsspannung 230 V
    Nennweite 100 mm
    Richtung Entlüftung
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    PROTEC.class
    PROTEC.class PAV100 Aussenverschluss Ø 100 PAV100
    Merkmale
    Art des mechanischen Zubehörs Kappe
    Zubehör ja
    Ersatzteil ja
    Ausführung Ø 100
    Farbe weiß
    eClass 11.0 - Klasse 22410992
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 40101600
    Verkaufsdaten
    Mindestbestellmenge 1 ST
    Bestellschritt 1 ST
    PROTEC.class
    PROTEC.class PSG100 Schutzgitter 100 PSG100
    Art des mechanischen Zubehörs Schutzgitter
    Zubehör ja
    Ersatzteil ja
    Ausführung Ø 100
    PROTEC.class PTR100 Teleskoprohr 100 PTR100
    Länge 500 mm
    Ausführung unisolierter Kanal
    Werkstoff des Kanals Kunststoff
    Biegeverhalten starr
    Arbeitslänge 500 mm
    Außenfarbe weiß
    Nenndurchmesser Kanal 100 mm
    Produktionsart nahtlos
    Oberflächenschutz innen unbehandelt
    Oberflächenschutz außen unbehandelt
    Ausführung Teleskoprohr 100
    PROTEC.class PHAP Hygrostat AP mechanisch rw Wechsler PHAP
    Schutzart (IP) IP30
    Breite 78,3 mm
    Höhe 83,4 mm
    Tiefe 25,5 mm
    RAL-Nummer 9010
    Ausführung Aufnehmer/Fühler Haarelement
    Max. Spannung der Kontakte 230 V
    Max. Kontaktbelastung 5 A
    Messbereich unterer Wert (relative Luftfeuchtigkeit) 35 %
    Messbereich oberer Wert (relative Luftfeuchtigkeit) 85 %
    Differenzbereich/Schalthysterese 7 %
    PROTEC.class PWB PVC-Weichband 10 m, Breite 50 mm PWB
    Breite 50 mm
    Länge 10 m
    Elastisch ja
    Ausführung PVC-Weichband 10 m, Breite 50 mm
    PROTEC.class PHUP Hygrostat UP mechanisch rw Wechsler PHUP
    Schutzart (IP) IP30
    Breite 81 mm
    Höhe 85 mm
    Tiefe 42,5 mm
    RAL-Nummer 9010
    Schutzart (NEMA) sonstige
    Max. Kontaktbelastung 5 A
    Differenzbereich/Schalthysterese 5 %
    PROTEC.class PFK100 Flachkanal ohne Muffe PFK100
    Länge 1000 mm
    Ausführung unisolierter Kanal
    Anschluss 1 Kanalende
    Anschluss 2 Kanalende
    Außenfarbe weiß
    Werkstoffgüte Kanal Polyvinylchlorid (PVC)
    Nennbreite Kanal 110 mm
    Nennhöhe Kanal 54 mm
    Ausführung Flachkanal ohne Muffe, 1 m
    PROTEC.class PFKV Verbinder für Flachkanal PFKV
    Länge 65 mm
    Profilart Kanalverbindungsprofil
    Ausführung Verbinder für Flachkanal
    Anschluss 1 Flansch
    Anschluss 2 Flansch
    Winkel des Bogens 90 °
    Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) 45 °C
    Nennbreite Kanal 110 mm
    Nennhöhe Kanal 55 mm