PROTEC.class PPQLKAS100 Premium Quiet Lüfter 100
PPQLKAS100 4016705155545 PPQLKAS100
Beschreibung
  • Geräuscharme Axialventilatoren mit Kugellager und automatischer Verschlussklappe
  • Innovativer, geräuscharmer und energiesparender Abluftventilator
  • Stilvolles Design
  • Zum Einsetzen in einen Lütfungsschacht oder Anschluss an Lüftungsrohre mit Ø 100 mm
  • Gehäuse und Laufrad sind aus hochwertigem, robustem und UV-beständigem Kunststoff gefertigt
  • Dank moderner Optik sind die Ventilatoren mit jeglicher Raumgestaltung kompatibel
  • Herausnehmbare Ventilatoreinheit für einfache Reinigung
  • Zuverlässiger Kugellagermotor mit minimalem Energieverbrauch
  • Für den Dauerbetrieb geeignet
  • Inkl. Überhitzungsschutz
  • Spannung: (50 / 60 Hz): 220 - 240 V
  • Stromaufnahme: 0,059 A
  • Geräuschpegel: 25 dB(A) – bei 3 Meter Abstand
  • Gewicht: 0,55 kg
  • PPQLKAS100 Standard
Merkmale
Schutzart (IP) IP44
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Gewicht 0,77
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wand-/Rohranbau
Farbe weiß
Bemessungsspannung 230 V
Volumenstrom 97 m³/h
Netzfrequenz 50 Hz
Ausführung Standard
eClass 11.0 - Klasse 22410905
UNSPSC 14.0801 - Klasse 40101604
Zusammenstellung Standard
Ausführung axial
Nennweite 100 mm
Richtung Entlüftung
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PLEDSLK LED Spiegelleuchte 16W NW L600 PLEDSLK
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 1300 lm
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP44
Schutzklasse II
Länge 600 mm
Breite 60 mm
Höhe/Tiefe 75 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 16 W
Leuchtenlichtausbeute 81.25 lm/W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät nicht erforderlich
Anschlussart Steckklemme
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe Aluminium
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff matt/satiniert
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Anbaumontage ja
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Geeignet für Lampenleistung 16 W
Ausführung des Rasters matt
Wandmontage ja
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 25000 h
Schutzart (NEMA) 4X
Ohne Dimmfunktion ja
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
PROTEC.class
Zusammenstellung mit einstellbarem Verzögerungsschalter
Ausführung axial
Nennweite 100 mm
Richtung Entlüftung
Montageart Wand-/Rohranbau
Farbe weiß
Bemessungsspannung 230 V
Volumenstrom 97 m³/h
Netzfrequenz 50 Hz
Ausführung mit Nachlaufrelais und Feuchtigkeitssensor
Schutzart (IP) IP45
Nennweite 100 mm
Bemessungsspannung 230 V
Netzfrequenz 50 Hz
Ausführung mit Anlaufverzögerung und Nachlaufrelais
Nennweite 100 mm
Bemessungsspannung 230 V
Netzfrequenz 50 Hz