auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Kabelschneider zum quetschfreien Schneiden von Kupfer- und Aluminium-Kabel, auch geeignet zum Abisolieren und Entmanteln
- Nicht für Stahlseile, -drähte und hartgezogene Kupferleiter geeignet
- Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC
- 2-K Griff für optimalen Halt [mit Abgleitschutz]
- Geprüft gemäß IEC 60900
- Hochwertiger Werkzeugstahl, vergütet
- Querschnittsfl äche (max.): 60 mm2
- Gesamtlänge: 210 mm
- Gewicht: 295 g
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 20 mm |
| Isoliert | ja |
| Max. Kabelquerschnitt | 60 mm² |
| Gesamtlänge | 210 mm |
| Ausführung/Betätigung | mechanisch Einhand |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Mit Abisolierfunktion | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05106418
PROTEC.class PVDE-KS200 Kraftseitenschneider 200mm
PVDE-KS200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Isoliert | ja |
| Form | Standard |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Schneidenlänge | 25 mm |
| Kopfbreite | 25 mm |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
| Kopfhöhe | 35 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106421
PROTEC.class PVDE-TZ200 Telefonzange gebogen 200mm
PVDE-TZ200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Isoliert | ja |
| Form | gebogen |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gewicht | 205 g |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Pressform | sonstige |
| Werkstoff | Stahl/Kunststoff |
| Geeignet für Glasfaser | ja |
| Länge der Backen | 55 mm |
| Mit Seitenschneider | ja |
| Kopfbreite | 20 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greifbereich | 0 - 55 mm |
| Greiffläche | gezahnt |
| Geschmiedet | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
| Kopfhöhe | 80 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |