auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Flachzange zum Greifen und rechtwinkliges Biegen von Drähten und Blechteilen
- Sicheres und verrutschfreies Greifen in allen üblichen Arbeitssituationen
- Extra langer Zangenkopf für das Einführen tiefl iegender Bauteile
- Greiffl ächen gezahnt
- Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC
- 2-K Griff für optimalen Halt [mit Abgleitschutz]
- Geprüft gemäß IEC 60900
- DIN ISO 5745
- Hochwertiger Werkzeugstahl, vergütet
- Gesamtlänge: 160 mm
- Gewicht: 160 g
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Gewicht | 152 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Länge der Backen | 50 mm |
| Kopfbreite | 20 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
| Kopfhöhe | 60 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Isoliert | ja |
| Max. Kabelquerschnitt | 50 mm² |
| Ausführung/Betätigung | mechanisch Einhand |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103465
PROTEC.class PSSSD SW8 Steckschlüsselschraubendreher
PSSSD SW8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 21040206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
| Schlüsselweite | 8 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Ausführung | Handgriff |
| Geeignet für Sechskant-Gewindeschrauben | ja |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 21160103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111801 |
| Werkstoff | Stahl |
| Metrische Teilung | ja |
| Mit Bremse | ja |
| Länge | 3 m |
| Doppelseitig | ja |
| Bandbreite | 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Gewicht | 142 g |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Länge der Backen | 50 mm |
| Kopfbreite | 17 mm |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
| Kopfhöhe | 60 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043821 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112125 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |