Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33725845
REGIOLUX 50692454100 Innen- und Außenleuchte, Roh
tubolin-plus/1200 4500 840 ET
4020863496389
50692454100
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Decken-Wand und Pendelmontage, Gehäuse aus PE, mit hoher chemischer Beständigkeit, Korrosionsbeständige Endkappen und antivibrations Montageschellen aus hochwertigem Edelstahl V4A (316), auch in chlor- und salzhaltigen Atmosphären. Geeignet für Ozonierung, ein weiteres Verfahren zur Wasserdesinfektion in Schwimmbädern, stirnseitige schutzartgerechte Leitungseinführungen mit Kabelverschraubung M20, Schadgasfestigkeit in stark belasteten Bereichen z.B. Reifenlager, die erhöhte Schadgasbeständigkeit ist geprüft nach EN 60068-2-60. Bei Verwendung L80 B10 50.000h. Durch eine spezielle Beschichtung der LEDs weist die Tubolin-Plus zusätzlich eine erhöhte Schwefelbeständigkeit auf, Gehäusefarbe eisweiß/edelstahl. Lichtverteilung direkt strahlend mittels Diffusor geeist aus Kunststoff PE, runde PE Wanne, mit opaler matter Oberfläche, UV-beständiger PE-Diffusor und 1,8m UV-beständiges Anschlusskabel für zuverlässige Leistung im Freien.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4500 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 40 °C |
| Länge | 1145 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 34 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 74 mm |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.00 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 34 W |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 148 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19.9 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 88 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 82 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 74 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Kurzbeschreibung | Innen- und Außenleuchte, Rohrleuchte, Diffusor geeist |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |