Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Inverter-Multisplit-Innengerät zum Kühlen und Heizen zum Anschluss an die Außenteile MVT 603-1403 DC zur Direktverdampfung für die Montage im oberen Wandbereich. Serienmäßig: Glasfront und LED Lichtindikator, Staubfilter, Wiederanlauf nach Spannungsausfall, Infrarot-Fernbedienung, 3D-Swingbetrieb
Technische Leistungsdaten:
Typ ATY 356
Kühlleistung [kW] 3,5
Heizleistung [kW] 2,7
Schallleistung max. [dB(A)] 49
Schalldruckpegel je Stufe [dB(A)] 27/30/37
Luftvolumenstrom je Stufe [m³/h] 270/350/500
Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50
Abmessungen (H/B/T) [mm] 312/897/182
Verfügbares Zubehör:
1613235 Smart-Control WiFi-Stick für stationäre Klimageräte
1613278 Kabel-Fernbedienung KFB-3 inkl. Anschlusskabel
1613277 Anschlusskabel für zusätzliche Innengeräte KFB 2 und KFB 3
1613181 Kältemittelleitung, lfm., 1/4" und 3/8", isoliert
1613055 Kältemittelleitung, 1/4", isoliert, 25m Rolle
1613056 Kältemittelleitung, 3/8", isoliert, 25m Rolle
1109632 Überwurfmutter 1/4" R32, nicht lösbar
1109633 Überwurfmutter 3/8" R32, nicht lösbar
1106385 Verbinder 1/4"
1106386 Verbinder 3/8"
1613125 Kondensatpumpe, KP-8
1613052 Kondensatschlauch, l:50m d:16/18mm
1613053 Kondensatschlauch, lfm. 16/18mm Durchmesser
1613065 Kondensatschlauch, d:6mm 100 m, für KP-6/8, lose
1613066 Kondensatschlauch, d:6mm 20 m, für KP-6/8, lose
1613067 Kondensatschlauch, d:6mm lfm., für KP-6/8, lose
1613232 Kondensat-Auffangwanne, inkl. Ölabscheider, OA2.2, Klima Alu
1613238 Biofilter-Einsatz SKW/ML/BL/MXW/ATY
1613051 Unterputzkasten inkl. Kondensatwanne
1613063 Wanddurchführung Split-Klima Rohrleitungen bis 1/2"
1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml
Technische Leistungsdaten:
Typ ATY 356
Kühlleistung [kW] 3,5
Heizleistung [kW] 2,7
Schallleistung max. [dB(A)] 49
Schalldruckpegel je Stufe [dB(A)] 27/30/37
Luftvolumenstrom je Stufe [m³/h] 270/350/500
Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50
Abmessungen (H/B/T) [mm] 312/897/182
Verfügbares Zubehör:
1613235 Smart-Control WiFi-Stick für stationäre Klimageräte
1613278 Kabel-Fernbedienung KFB-3 inkl. Anschlusskabel
1613277 Anschlusskabel für zusätzliche Innengeräte KFB 2 und KFB 3
1613181 Kältemittelleitung, lfm., 1/4" und 3/8", isoliert
1613055 Kältemittelleitung, 1/4", isoliert, 25m Rolle
1613056 Kältemittelleitung, 3/8", isoliert, 25m Rolle
1109632 Überwurfmutter 1/4" R32, nicht lösbar
1109633 Überwurfmutter 3/8" R32, nicht lösbar
1106385 Verbinder 1/4"
1106386 Verbinder 3/8"
1613125 Kondensatpumpe, KP-8
1613052 Kondensatschlauch, l:50m d:16/18mm
1613053 Kondensatschlauch, lfm. 16/18mm Durchmesser
1613065 Kondensatschlauch, d:6mm 100 m, für KP-6/8, lose
1613066 Kondensatschlauch, d:6mm 20 m, für KP-6/8, lose
1613067 Kondensatschlauch, d:6mm lfm., für KP-6/8, lose
1613232 Kondensat-Auffangwanne, inkl. Ölabscheider, OA2.2, Klima Alu
1613238 Biofilter-Einsatz SKW/ML/BL/MXW/ATY
1613051 Unterputzkasten inkl. Kondensatwanne
1613063 Wanddurchführung Split-Klima Rohrleitungen bis 1/2"
1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml
Merkmale
| Breite | 897 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 22,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Energie-Spektrum | A++ - G |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Kurzbeschreibung | REMKO ATY 356 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101700 |
| Höhe | 312 mm |
| Tiefe | 182 mm |
| Gewicht | 10.5 kg |
| Anzahl der Gebläsestufen | 5 |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Schalldruckniveau kühlen | 22 - 37 dB(A) |
| Heizleistung | 3.8 kW |
| Kühlleistung | 3.5 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 384 - 558 m³/h |
| Luftvolumenstrom Heizen | 384 - 558 m³/h |