Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Lokales 2-Schlauch Klimagerät mit Inverter-Technologie in weiß zum Kühlen, Heizen, Lüften und Entfeuchten in kompakter Ausführung. Serienmäßig mit Wanddurchführung, Montageschiene,
Kältemittel R410A, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion.
Technische Leistungsdaten:
Typ KWT 240 DC
Kühlleistung [kW] 2,35 (0,92-3,10)
Energieeffizienzklasse Kühlen A+
Heizleistung [kW] 2,36 (1,10-2,67)
Energieeffizienzklasse Heizen A
Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 27-41
Schallleistung max. [dB(A)] 58
Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50
Länge Abluftkanal [mm] 1000
Abluftkanal [mm] Ø 160
Farbton Weiss
Abmessungen (H/B/T) [mm] 555/1030/170
Gewicht [kg] 41,0
Verfügbares Zubehör:
1609249 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, rund
1609250 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, eckig
1609251 Abdeckung Unterseite, KWT 240-300 DC
1609254 Gerätesockel KWT 240-300 DC
1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml
1609257 Kabelfernbedienung KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic)
1613262 Unterputz-Netzteil für SmartControl Touch / KFB-M
Kältemittel R410A, Staubfilter, Infrarotfernbedienung, Swing-Funktion.
Technische Leistungsdaten:
Typ KWT 240 DC
Kühlleistung [kW] 2,35 (0,92-3,10)
Energieeffizienzklasse Kühlen A+
Heizleistung [kW] 2,36 (1,10-2,67)
Energieeffizienzklasse Heizen A
Schalldruckpegel min.-max. [dB(A)] 27-41
Schallleistung max. [dB(A)] 58
Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50
Länge Abluftkanal [mm] 1000
Abluftkanal [mm] Ø 160
Farbton Weiss
Abmessungen (H/B/T) [mm] 555/1030/170
Gewicht [kg] 41,0
Verfügbares Zubehör:
1609249 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, rund
1609250 Luftein-/austrittsgitter-Set KWT 180/240 DC, eckig
1609251 Abdeckung Unterseite, KWT 240-300 DC
1609254 Gerätesockel KWT 240-300 DC
1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml
1609257 Kabelfernbedienung KFB-M KWT 180-300 DC (Arctic)
1613262 Unterputz-Netzteil für SmartControl Touch / KFB-M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 49 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Energie-Spektrum | A++ - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101700 |
| Breite des Innengerätes | 1010 mm |
| Höhe des Innengerätes | 549 mm |
| Tiefe des Innengerätes | 165 mm |
| Typ Kältemittel | R32 |
| Kurzbeschreibung | REMKO KWT 240 DC |
| Ausführung | Schlauch |
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Max. Luftmenge | 400 m³/h |
| Mit Filter | ja |
| Entfeuchtungskapazität | 0.90 l/h |
| Einstellbereich Temperatur | 16 - 31 °C |
| Heizleistung | 2.3 kW |
| Anschlussspannung (System) | 230 V |
| Kühlleistung | 2.3 kW |