Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Inverter-Multisplit-Innengerät zum Kühlen und Heizen zum Anschluss an die Außenteile MVT 603-1403 DC zur Direktverdampfung für die Montage in Zwischendecken mit Einzel-Euroraster-Abmessungen. Serienmäßig: Kondensatpumpe, Staubfilter, Wiederanlauf nach Spannungsausfall, Infrarot-Fernbedienung, Swingbetrieb, potentialfreie Kontakte für Alarmweiterleitung und extern Ein/Aus
Technische Leistungsdaten:
Typ MXD 354
Kühlleistung [kW] 3,5
Heizleistung [kW] 4,1
Schallleistung max. IT [dB(A)] 58
Schalldruckpegel IT je Stufe [dB(A)] 34/37/41
Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50
Abmessungen Innengerät (H/B/T) [mm] 570/570/260
Benötigte Mindesttiefe Zwischendecke [mm] 300
Farbton Geräteblende (ähnlich RAL) 9003
Verfügbares Zubehör:
1613236 WiFi-Kit USB MXD, RVD 355-525 DC, RXT
1613263 Smart-Control Touch SC-1 ML, RVD, RXT, MXW, MVV, v21
1613264 Smart-Control Touch SC-1 Com ML, RVD, RXT, MXW, MVV, MXD
1613262 Unterputz-Netzteil für SmartControl Touch / KFB-M
1613278 Kabel-Fernbedienung KFB-3 inkl. Anschlusskabel
1613277 Anschlusskabel für zusätzliche Innengeräte KFB 2 und KFB 3
1613283 Redundanzregler KFB-R
1613181 Kältemittelleitung, lfm., 1/4" und 3/8", isoliert
1613055 Kältemittelleitung, 1/4", isoliert, 25m Rolle
1613056 Kältemittelleitung, 3/8", isoliert, 25m Rolle
1109632 Überwurfmutter 1/4" R32, nicht lösbar
1109633 Überwurfmutter 3/8" R32, nicht lösbar
1106385 Verbinder 1/4"
1106386 Verbinder 3/8"
1613168 Kondensatpumpe, KP-5
1613097 Kondensatschlauch, lose, KP -5 9x1,5 - 050-R lfm.
1613068 Kondensatschlauch, lose, 22mm 50m
1613069 Kondensatschlauch, lfm, d:22mm
1613063 Wanddurchführung Split-Klima Rohrleitungen bis 1/2"
1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml
Technische Leistungsdaten:
Typ MXD 354
Kühlleistung [kW] 3,5
Heizleistung [kW] 4,1
Schallleistung max. IT [dB(A)] 58
Schalldruckpegel IT je Stufe [dB(A)] 34/37/41
Spannungsversorgung [V/~/Hz] 230/1/50
Abmessungen Innengerät (H/B/T) [mm] 570/570/260
Benötigte Mindesttiefe Zwischendecke [mm] 300
Farbton Geräteblende (ähnlich RAL) 9003
Verfügbares Zubehör:
1613236 WiFi-Kit USB MXD, RVD 355-525 DC, RXT
1613263 Smart-Control Touch SC-1 ML, RVD, RXT, MXW, MVV, v21
1613264 Smart-Control Touch SC-1 Com ML, RVD, RXT, MXW, MVV, MXD
1613262 Unterputz-Netzteil für SmartControl Touch / KFB-M
1613278 Kabel-Fernbedienung KFB-3 inkl. Anschlusskabel
1613277 Anschlusskabel für zusätzliche Innengeräte KFB 2 und KFB 3
1613283 Redundanzregler KFB-R
1613181 Kältemittelleitung, lfm., 1/4" und 3/8", isoliert
1613055 Kältemittelleitung, 1/4", isoliert, 25m Rolle
1613056 Kältemittelleitung, 3/8", isoliert, 25m Rolle
1109632 Überwurfmutter 1/4" R32, nicht lösbar
1109633 Überwurfmutter 3/8" R32, nicht lösbar
1106385 Verbinder 1/4"
1106386 Verbinder 3/8"
1613168 Kondensatpumpe, KP-5
1613097 Kondensatschlauch, lose, KP -5 9x1,5 - 050-R lfm.
1613068 Kondensatschlauch, lose, 22mm 50m
1613069 Kondensatschlauch, lfm, d:22mm
1613063 Wanddurchführung Split-Klima Rohrleitungen bis 1/2"
1613054 Reinigungsmittel Raumklima Sprühflasche, 750ml
Merkmale
| Breite | 570 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 31,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Energie-Spektrum | A++ - G |
| Kurzbeschreibung | REMKO MXD 354 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101700 |
| Höhe | 570 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Gewicht | 17.7 kg |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Schalldruckniveau kühlen | 34 - 41 dB(A) |
| Heizleistung | 4.1 kW |
| Kühlleistung | 3.5 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 450 - 650 m³/h |
| Luftvolumenstrom Heizen | 450 - 650 m³/h |