Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
35036578
RIDI 0209559 Bluetooth Low Energy / DALI Hybr
APCON BLE-HYBRIDBOX-64RSM
4029299924381
0209559
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einzeladressierte Bluetooth Low Energy / DALI Hybridbox zum Anschluss von bis zu 64 dimmbaren DALI Leuchten/Adressen Device Typ 6 (DT6) oder DALI Tunable White Device Typ 8 (DT8). Industrie. Kunststoff, lichtgrau, ähnlich RAL 7035. Ausführung für den Deckeneinwurf oder die Aufputzmontage. 14x Kabeleinführungen M16/20 ausbrechbar und 4x Doppelmembranstutzen M20 beiliegend. Bluetooth Low Energy 2,4–2,483 GHz. Die angeschlossenen Leuchten werden als einzelne Adressen über die Casambi-APP erkannt sowie dargestellt und können frei gruppiert und konfiguriert werden. Die Leuchten können einzeln oder in Gruppen über weitere Bluetooth Low Energy Steuerungskomponenten wie Tageslicht- und Bewegungssensoren, Taster, Tastenkoppler, sowie über die Oberfläche der Casambi-App gesteuert werden. Tages-, Wochen-, und Jahrespläne zur Steuerung der angeschlossenen Leuchten sind konfigurierbar. Angeschlossene Tunable White-Leuchten können je nach Leuchtenausführung zwischen 2700–6500 K direkt auf die ausgewählte Farbtemperatur gesteuert werden. Darüber hinaus kann innerhalb dieses Bereichs ein circadianer Tageslichtverlauf (Human Centric Lighting – HCL) individuell konfiguriert hinterlegt werden, dem die angeschlossenen Leuchten zusammen folgen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennspannung | 240 V |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienungsart | Funk |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Gerätebreite | 94 mm |
| Gerätehöhe | 57 mm |
| Gerätetiefe | 180 mm |
| Kurzbeschreibung | Bluetooth Low Energy / DALI Hybridbox für bis zu 64 DALI-Leuchten |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144073 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |