RIDI 2500036SI Moduleinsatz Hybridbox, 7x, si
VL2MF-HYBRIDBOX500-7SI 4029299930726 2500036SI
Beschreibung
Moduleinsatz "Hybridbox" zum Anschluss von bis zu 32 dimmbaren DALI-Geräteträgern/Adressen Device Typ 6 (DT6) oder DALI Tunable White Device Typ 8 (DT8). Geräteträger aus Aluminiumprofil, stranggepresst, silber, ähnlich RAL 9006. Federstahlklammern für die Befestigung an der Tragschiene. Einfaches Einclipsen zur elektrischen Kontaktierung und mechanischen Befestigung im systemgebundenem RIDI LINIA EVO-Tragschienensystem. Farbliche und optische Codierung zur einfachen Montage. Mechanische Codierung zur Vermeidung von Fehlmontage (Verdrehschutz). Bluetooth Low Energy 2,4–2,483 GHz. Die Hybridbox fasst die angeschlossenen DALI Geräteträger zu einer Casambi Adresse zusammen, ist in einem solchen Netzwerk integrierbar und über die Casambi App konfigurierbar. Die Geräteträger können gemeinsam im Broadcast Betrieb über weitere Steuerungskomponenten wie Taster, Tastenkoppler, Sensoren sowie über die Oberfläche der Casambi App gesteuert werden. Tages-, Wochen-, und Jahrespläne zur Steuerung der angeschlossenen Leuchten sind konfigurierbar. Angeschlossene Tunable White/TW-Geräteträger können je nach Ausführung zwischen 2700 K bis 6500 K direkt auf die ausgewählte Lichtfarbe gesteuert werden. Darüber hinaus kann innerhalb dieses Bereiches ein circadianer Tageslichtverlauf (Human Centric Lighting – HCL) individuell konfiguriert und hinterlegt werden, dem die angeschlossenen Geräteträger zusammen folgen. Module sind auch einsetzbar in Verbindung mit 7-poliger Tragschiene.
Merkmale
Dimmung DALI ja
Dimmung Touch and Dim ja
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,47
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennspannung 240 V
Montageart sonstige
Bedienungsart Funk
Farbe Silber
Frequenz 50 - 60 Hz
RAL-Nummer (ähnlich) 9006
Verwendbar mit Bewegungsmelder ja
Verwendbar mit Funktaste ja
Verwendbar mit Präsenzmelder ja
Verwendbar mit Taste ja
Verwendbar mit Zeitschalter/Timer ja
Gerätebreite 67 mm
Gerätehöhe 89 mm
Gerätetiefe 500 mm