RIDI 2500036SW Moduleinsatz Hybridbox, 7x, sc
VL2MF-HYBRIDBOX500-7SW 4029299930733 2500036SW
Beschreibung
Moduleinsatz "Hybridbox" zum Anschluss von bis zu 32 dimmbaren DALI-Geräteträgern/Adressen Device Typ 6 (DT6) oder DALI Tunable White Device Typ 8 (DT8). Geräteträger aus Aluminiumprofil, stranggepresst, schwarz, ähnlich RAL 9005. Federstahlklammern für die Befestigung an der Tragschiene. Einfaches Einclipsen zur elektrischen Kontaktierung und mechanischen Befestigung im systemgebundenem RIDI LINIA EVO-Tragschienensystem. Farbliche und optische Codierung zur einfachen Montage. Mechanische Codierung zur Vermeidung von Fehlmontage (Verdrehschutz). Bluetooth Low Energy 2,4–2,483 GHz. Die Hybridbox fasst die angeschlossenen DALI Geräteträger zu einer Casambi Adresse zusammen, ist in einem solchen Netzwerk integrierbar und über die Casambi App konfigurierbar. Die Geräteträger können gemeinsam im Broadcast Betrieb über weitere Steuerungskomponenten wie Taster, Tastenkoppler, Sensoren sowie über die Oberfläche der Casambi App gesteuert werden. Tages-, Wochen-, und Jahrespläne zur Steuerung der angeschlossenen Leuchten sind konfigurierbar. Angeschlossene Tunable White/TW-Geräteträger können je nach Ausführung zwischen 2700 K bis 6500 K direkt auf die ausgewählte Lichtfarbe gesteuert werden. Darüber hinaus kann innerhalb dieses Bereiches ein circadianer Tageslichtverlauf (Human Centric Lighting – HCL) individuell konfiguriert und hinterlegt werden, dem die angeschlossenen Geräteträger zusammen folgen. Module sind auch einsetzbar in Verbindung mit 7-poliger Tragschiene.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,47
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennspannung 240 V
Montageart sonstige
Bedienungsart Funk
Farbe schwarz
Frequenz 50 - 60 Hz
RAL-Nummer (ähnlich) 9005
Verwendbar mit Zeitschalter/Timer ja
Gerätebreite 67 mm
Gerätehöhe 89 mm
Gerätetiefe 500 mm