RIDI 2500060SW Moduleinsatz Hybridbox, 7x, sc
VL2MF-HYBRIDBOX64-500-7SW 4029299934953 2500060SW
Beschreibung
Einzeladressierte Bluetooth Low Energy / DALI Hybridbox zum Anschluss von bis zu 64 dimmbaren DALI Leuchten/Adressen Device Typ 6 (DT6) oder DALI Tunable White Device Typ 8 (DT8) Geräteträger aus Aluminiumprofil, stranggepresst, schwarz, ähnlich RAL 9005. Federstahlklammern für die Befestigung an der Tragschiene. Einfaches Einclipsen zur elektrischen Kontaktierung und mechanischen Befestigung im systemgebundenem RIDI LINIA EVO-Tragschienensystem. Farbliche und optische Codierung zur einfachen Montage. Mechanische Codierung zur Vermeidung von Fehlmontage (Verdrehschutz). Bluetooth Low Energy 2,4–2,483 GHz. Die angeschlossenen Leuchten werden als einzelne Adressen über die Casambi-APP erkannt sowie dargestellt und können frei gruppiert und konfiguriert werden. Die Leuchten können einzeln oder in Gruppen über weitere Bluetooth Low Energy Steuerungskomponenten wie Tageslicht- und Bewegungssensoren, Taster, Tastenkoppler, sowie über die Oberfläche der Casambi-App gesteuert werden. Tages-, Wochen-, und Jahrespläne zur Steuerung der angeschlossenen Leuchten sind konfigurierbar. Angeschlossene Tunable White-Leuchten können je nach Leuchtenausführung zwischen 2700–6500 K direkt auf die ausgewählte Farbtemperatur gesteuert werden. Darüber hinaus kann innerhalb dieses Bereichs ein circadianer Tageslichtverlauf (Human Centric Lighting – HCL) individuell konfiguriert hinterlegt werden, dem die angeschlossenen Leuchten zusammen folgen.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,6
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennspannung 240 V
Montageart sonstige
Bedienungsart Funk
Farbe schwarz
Frequenz 50 - 60 Hz
RAL-Nummer (ähnlich) 9005
Verwendbar mit Zeitschalter/Timer ja
Gerätebreite 67 mm
Gerätehöhe 89 mm
Gerätetiefe 500 mm