Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
20kVA Power Modul GMI 20 T 3/3-phasig, Stand-Alone Variante inkl. Eingangsplatine. (Typ VFI-SS-111 nach IEC 62040-3) mit automatischem Bypass, LCD Anzeige, RS232 Schnittstelle, USB Anschluss, Alarmkontakten, Notaus-Funktion, 2 Steckplätze für Kommunikationskarten, parallelschaltfähig (Option) und Shutdown-Software für aktuelle Windows Betriebssysteme, Novell und Linux. Betriebsarten (einstellbar über Display): Online, Line-Interaktiv, Smart Active oder "Notversorger" (Standby). Eingang: 3-phasig / PF ? 0,99 / THDi ? 3% Ausgang: 3-phasig / PF = 0,9
Merkmale
| Breite | 635 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 64 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 320 mm |
| Tiefe | 745 mm |
| Gewicht | 64 kg |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| Eingangsspannung | 320 - 480 V |
| Ausgangsspannung | 400 V |
| USV-Technologie | Online |
| Ausgangswirkleistung | 18000 W |
| Ausgangsscheinleistung | 20000 VA |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| SNMP | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Anzahl der Sekundärphasen | 3 |
| Anzahl der Primärphasen | 3 |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 2 % |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0.9 |
| Gesamteffizienz | 94 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 99 % |
| Eingangsanschluss | Festanschluss |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Festanschluss | 1 |
| Kurzbeschreibung | USV GMI 20 T SA Power Modul |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121011 |