Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
80 kVA On-Line USV-Anlage, Überbrückungszeit bei 100% / 70% / 50% Auslastung: ohne Batterie; externe Batterie wird benötigt. (Typ VFI-SS-111 nach IEC 62040-3) mit Eingangs- und Ausgangs-Transformator zur galvanischen Trennung, automatischem und manuellem Bypass, LCD Anzeige, 2xRS232 Schnittstelle, 2x Steckplatz Kommunikationskarte, Alarmkontakten, Notaus-Funktion, parallelschaltbar (Option) und Shutdown-Software für aktuelle Windows Betriebssysteme, Novell und Linux. Batteriespannung 220 V DC. Eingang: 3-phasig Ausgang: 1-phasig
Merkmale
| Breite | 1600 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1.500 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1900 mm |
| Tiefe | 800 mm |
| Gewicht | 1500 kg |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| Bauform | Standgerät |
| Eingangsspannung | 320 - 480 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| USV-Technologie | Online |
| Ausgangswirkleistung | 64000 W |
| Ausgangsscheinleistung | 80000 VA |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| SNMP | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| Anzahl der Primärphasen | 3 |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 1 % |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0.9 |
| Gesamteffizienz | 92.5 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 99 % |
| Eingangsanschluss | Festanschluss |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Festanschluss | 1 |
| USB-Schnittstelle | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | ja |
| Leistungsaufnahme | 64000 W |
| Kurzbeschreibung | USV Master Industrial MIM 80 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121011 |