Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
40kVA Online USV-Anlage, Überbrückungszeit bei 100% / 70% / 50% Auslastung: 6 Min./ 10 Min./ 16 Min. (Typ VFI-SS-111 nach IEC 62040-3) mit automatischem und manuellem Bypass, LCD Anzeige, RS232 Schnittstelle, USB Anschluss, Alarmkontakten, Notaus-Funktion, 2 Steckplätze für Kommunikationskarten, parallelschaltfähig (Option) und Shutdown-Software für aktuelle Windows Betriebssysteme, Novell und Linux. Betriebsarten (einstellbar über Display): Online, Line-Interaktiv, Smart Active oder "Notversorger" (Standby). Eine separate Bypass Einspeisung extra bestellt werden. Eingang: 3-phasig / PF ? 0,99 / THDi ? 3% Ausgang: 3-phasig / PF = 0,9
Merkmale
| Breite | 440 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 350 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1320 mm |
| Tiefe | 850 mm |
| Gewicht | 350 kg |
| Überbrückungszeit Volllast | 6 min |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| Bauform | Standgerät |
| Eingangsspannung | 320 - 480 V |
| Ausgangsspannung | 400 V |
| USV-Technologie | Online |
| Ausgangswirkleistung | 36000 W |
| Ausgangsscheinleistung | 40000 VA |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| SNMP | ja |
| Primärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Sekundärfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Anzahl der Sekundärphasen | 3 |
| Anzahl der Primärphasen | 3 |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 2 % |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0.9 |
| Gesamteffizienz | 96.2 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 99 % |
| Eingangsanschluss | Festanschluss |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Festanschluss | 1 |
| Kurzbeschreibung | USV Multi Sentry MST 40-6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040690 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121011 |