auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das RUNPOTEC Polyester-Zugseil ist optimal für den waagrechten Kabelzug geeignet.
RUNPOTEC empfiehlt für den waagrechten Kabelzug die Verwendung des Verbindungswirbels mit Drallausgleich (Art.-Nr. 10176). Dieser verbindet das Zugseil mit dem Ziehstrumpf und gleicht Verdrehungen zwischen Kabel und Zugseil aus – für einen schonenden und effizienten Kabeleinzug.
Die Haspel ermöglicht ein kontrolliertes Auf- und Abrollen des Seils. Dadurch ist das Seil jederzeit ordentlich verstaut und sofort einsatzbereit.
Die ausziehbaren Stellfüße sorgen für eine erhöhte Standfestigkeit und verfügen beidseitig über integrierte Staufächer.
Eingespleißte Schlaufen am Seilanfang und -ende ermöglichen eine einfache und sichere Handhabung.
Sicherheitshinweis: Nicht geeignet für senkrechten Kabelzug. Darf nicht zum Tragen oder Heben von Lasten oder Personen verwendet werden. Nicht geeignet für den Einsatz in Kombination mit der RUNPOTEC CW 800 E Spillwinde.
Optimales Einsatzgebiet: für waagrechten Kabelzug
Lieferumfang: 1 x Zugseil Ø 8 mm, Länge: 120 m, inkl. Haspel Ø 514 mm mit ausziehbaren Standfüßen und Feststellbremse
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 10,96 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Einsatzbereich | Installationsrohr |
| Länge | 120 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bruchlast | 1100 kg |
| Trageart | Drahthaspel |
| Breite/Durchmesser des Einziehdrahts | 8 mm |
| Materialstärke des Einziehdrahts | 8 mm |
| Kurzbeschreibung | Zugseil Ø 8 mm inkl. Haspel - 120 m - für den waagrechten Kabelzug |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |