auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 21 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dekorative zylindrische Pollerleuchte mit innovativem Gehäusekonzept und hochwertiger LED-Optik. Pollerstandrohr Ø 156 mm aus korrosionsbeständigem, pulverbeschichteten Aluminium mit voll umschlossenem Befestigungssockel aus Edelstahl. Korrosionsfreier Leuchteneinsatz aus Dualcompound Spritzguss mit integriertem Dichtungselastomer. Serienmäßig mit Membranventil zur Kondenswasservermeidung. Seewasserbeständige Beschichtung. Mundgeblasenes Opalglas seidenmatt, Metallkappe pulverbeschichtet. Der robuste Befestigungssockel aus Edelstahl sorgt für sicheren Stand. Langlöcher im Sockel zur nachträglichen, einfachen Ausrichtung der Leuchte. Anschlussdose am Sockel max. 2 x 3 x 2, 5 mm² für Durchgangsverdrahtung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 1200 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 0 - 250 V |
| Max. Systemleistung | 77 W |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 21 |
| Gewicht | 9,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054099 |
| Fassung | E27 |
| Durchmesser | 169 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Mit Fußplatte | ja |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Lampenleistung | 77 W |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | MEGA GLASPOLLER, anthrazit, on/off, Pollerleuchten, D 169 H 1200, Glas opal |
| Nennstrom | 308 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Energie-Spektrum | A - G |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 138 mm |
| Höhe/Tiefe | 920 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 23 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Fassung | E27 |
| Durchmesser | 160 mm |
| Mit Fußplatte | ja |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 23 W |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 900 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 100 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111509 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Lichtfarbe | weiß |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 304 (V2A) |
| Fassung | E27 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 100 W |
| Durchmesser | 110 mm |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |