SALUS BTR230-9010 Raumthermostat
BTR230-9010 5060103696925 117251
1 ST Menge übernehmen
30 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Raumthermostat mit Drehregler für das Schalterprogramm (55x55 mm) verschiedener Hersteller, 230V, Unterputz, autom. Umschalten heizen/kühlen, CO-Eingang, mit RAL Farbe 9010 Durch seine einfache Bedienung ist der BTR230 ideal für jeden, der die Temperatur traditionell mit einer Wählscheibe einstellen möchte. Die TRIAC Technology ermöglicht einen 100% geräuschlosen Betrieb. Es kann zwischen Hysterese- oder PWM-Steuerung gewählt werden, beide ermöglichen eine sehr exakte Temperaturregelun
Merkmale
Schutzart (IP) IP30
Breite 55 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 30
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 55 mm
Kurzbeschreibung elektr. Raumthermostat m. Drehregler für das Schalterprogramm (55x55 mm) ähnlich RAL9010
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Ausführung An/Aus
Tiefe 53 mm
Anschluss 2-Draht
Art der Spannungsversorgung 230 V AC
Bedienung Dreh
Ausführung Aufnehmer/Fühler sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27210790
UNSPSC 14.0801 - Klasse 41112209
Weitere Empfehlungen für Sie:
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Ring 100 m RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 40 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 7,41 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
eClass 11.0 - Klasse 27060105
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Leiter-Nennquerschnitt 2.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl 3
Außendurchmesser ca. 10.0 mm
Mit Schutzleiter ja
Gewicht 165 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 16,50
Ausführung 3 x 2,5
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Ring 50 m RING 50
je 100 M
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Nennspannung U0 300 V
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 48 mm
Kabelgeometrie rund
Leiter-Nennquerschnitt 2.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Ader-Zahl 5
Außendurchmesser ca. 12.0 mm
Mit Schutzleiter ja
Gewicht 240 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 24,00
Ausführung 5 x 2,5
Mindestbestellmenge 50 M
Bestellschritt 50 M
SALUS
Schutzart (IP) IP30
Breite 55 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 30
Montageart Unterputz
Ausführung An/Aus
Anschluss 2-Draht
Bedienung Dreh
Farbe weiß
Höhe 55 mm
Tiefe 15 mm