SCHMERSAL AZ15/16-B1 Betätiger, gerade, R=150MM
AZ15/16-B1 4030661070001 101083036
Beschreibung
Betätiger
Merkmale
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389099
Ausführung Standardbetätiger
Kurzbeschreibung BETAETIGER AZ 15/16-B1 KPL.
eClass 11.0 - Klasse 27270610
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122213
Weitere Empfehlungen für Sie:
SCHNEIDER ELECTRIC
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 384
Verpackungseinheit 24
eClass 11.0 - Klasse 27370401
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 1.5 kW
Bemessungsdauerstrom Iu 4 A
Bemessungsbetriebsspannung 230 - 690.0 V
Überlastauslöser Stromeinstellung 2.5 - 4.0 A
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Auslösetechnik thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 0.75 kW
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 100 kA
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 51 - 51.0 A
Phasenausfallempfindlich ja
Höhe 89 mm
Tiefe 78.2 mm
Mit thermischem Schutz ja
Ausführung des Betätigungselements Drucktaster
Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse
Verlustleistung 2.5 W
1 ST Menge übernehmen
24 ST Menge übernehmen
384 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
Schutzart (IP) IP55
Breite 93 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 19
Ausführung Aufbau
Höhe 147 mm
Tiefe 145 mm
Geeignet für NOT-AUS ja
1 ST Menge übernehmen
19 ST Menge übernehmen
SCHMERSAL
Schutzart (IP) IP67
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte 4
Breite des Sensors 130 mm
Höhe des Sensors 90 mm
Länge des Sensors 30 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs 25 - 60 °C