auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
2 Ö, Kunststoffgehäuse, 4 Betätigungsebenen, mit Rückstellkraft, Rastkraft 30 N oder 5 N, individuelle Codierung möglich. Gewinde: M 16
Schutzart IP 67, -30° bis +80° C, 4 A / 230 Volt.
Gehäusegröße: 90 x 52 x 30 mm. Der Sicherheitsschalter mit getrenntem Betätiger ist geeignet für seitlich verschiebbare, drehbare und abnehmbare Schutzeinrichtungen, die geschlossen sein müssen, um die erforderliche Betriebssicherheit zu gewährleisten, für Anwendungen bei denen der gefahrbringende Zustand beim Öffnen der Schutzeinrichtung ohne Verzögerung beendet wird, Kunststoffgehäuse, schutzisoliert, großer Anschlussraum, mehrfach-Codierung, hohe Lebensdauer, 3 Leitungseinführungen M 16x1.5
Schutzart IP 67, -30° bis +80° C, 4 A / 230 Volt.
Gehäusegröße: 90 x 52 x 30 mm. Der Sicherheitsschalter mit getrenntem Betätiger ist geeignet für seitlich verschiebbare, drehbare und abnehmbare Schutzeinrichtungen, die geschlossen sein müssen, um die erforderliche Betriebssicherheit zu gewährleisten, für Anwendungen bei denen der gefahrbringende Zustand beim Öffnen der Schutzeinrichtung ohne Verzögerung beendet wird, Kunststoffgehäuse, schutzisoliert, großer Anschlussraum, mehrfach-Codierung, hohe Lebensdauer, 3 Leitungseinführungen M 16x1.5
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Breite des Sensors | 52 mm |
| Höhe des Sensors | 90 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 4 A |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30 - 80 °C |
| Kurzbeschreibung | AZ 16-02ZVRK-M16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |