auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Installationsschütz Acti 9 iCT. Nennstrom 63A, 4Ö, Steuerspannung 220/240V, 50Hz, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Schalten von Stromkreisen bis 100A. Klemmen IP 20. Geräuscharmes Schalten. Mechanische Schaltstellungsanzeige. Installationsschützen mit Vorwahl verfügen über einen frontseitigen Betriebsartenwahlschalter mit vier Schaltstellungen. Kompatibel mit der gesamten Produktreihe Acti 9. Der iCT Installationsschütz erfüllt folgende Normen- EN 61095 und IEC 1095. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,36 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Einbautiefe | 43.5 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 - 400.0 V |
| Max. Glühlampenlast | 22500 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 11550 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 17700 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 10500 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 220 - 240.0 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Kurzbeschreibung | Installationsschütz iCT 63A 4Ö 220/240V 50Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01011753
SCHNEIDER ELECTRIC A9C20864 NST.SCHÜTZ 4S 63A 220-240VAC
A9C20864
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 43.5 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 - 400.0 V |
| Max. Glühlampenlast | 22500 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 11550 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 17700 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 10500 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 220 - 240.0 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |